FC2ブログ

TV放映

放映のお知らせ
この度、独立時計師 菊野昌宏氏よりNHKBS プレミアムで放映の案内が有りましたので、お知らせ致します。

独立時計師にスポットを当てた番組に出演させていただくことになりましたので御案内させていただきます。
(本編)6月4日(木) NHK BSプレミアム 22:00から23:00
「よみがえる和の刻(とき) 独立時計師 菊野昌宏の挑戦」です。

また上記の本編、の他にもミニ番組として様々な時計師を取り上げた番組も放映されますので合わせてご紹介させていただきます。(以下もすべてNHKBS プレミアムです。)

●10分版「時計に“和”を刻む」菊野昌宏&照井清
5月25日 (月) 午後10:50~11:00
(5月31日 (日) 午後11:50~前0:00 )
(6月 3 日(水)午後7:50~8:00 )
(6月 4日(木)午前11:45~11:55 )

●15分版①「独立時計師の世界」ヴィアネイ・ハルター&カリ・ヴティライネン
5月25日 (月) 午前11:30~11:45
(5月31日 (日) 午前2:25~2:40 ※30(土)深夜)

●15分版②「独立時計師の世界」ヴァレリー・ダネヴィチ&トーマス・プレシャー
5月26日 (火) 午後2:45~3:00
(6月 1日(月)午前11:15~11:30)

●15分版③「独立時計師の世界」クリスティアーン・ファン・デル・クラウ&
ベアト・ハルディマン
5月29日 (金) 午前10:45~11:00
(6月 3日(水)午後2:45~3:00 )

お時間がございましたら是非ご覧くださいませ。

菊野昌宏
スポンサーサイト



プロフィール

ntken

Author:ntken
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード